Карнизы для ванной на заказ – секрет роскошного преображения

263

От правильного обустройства санузла зависит наше настроение и общий комфорт пребывания в комнате. Карнизы для ванной на заказ https://donmax.ru/catalog/karnizy-dlya-vann-i-dushevyh/individual-nye-izdeliya/ ‑ это возможность получить изделие с уникальными характеристиками. Оно будет такого размера и формы, что и установленная сантехника. Прямой или полукруглый, изогнутый и прямоугольный – он в точности повторит очертания ванны или душевого поддона.

И повесить, и полюбоваться!

Изготовленный по заказу карниз для ванной будет точно соответствовать ее стилистике и тому образу, который вы мысленно нарисовали. В его производстве используются материалы и цвета, преобладающие в этой комнате. Сдержанный алюминий, глянцевая нержавейка, матовая латунь под золото или серебро – выбор безграничен. Продумайте дизайн, тогда итоговый результат порадует предсказуемостью и поможет воплотить любые творческие задумки.

Отличия таких держателей:

  • многофункциональность;
  • нешаблонный эскиз;
  • сложное оформление, выходящее за рамки типовых изделий;
  • изготовление в единичном экземпляре без повторений дизайна;
  • ручная обработка отдельных деталей, прослеживание авторства;
  • использование износостойких материалов.

Сделанные по заказу карнизы для ванной часто дополняют крючки или петли, предназначенные для штор определенного вида. Их уникальный дизайн гармонично вписывается в интерьер и не привлекает к себе излишнего внимания. В таких штангах проработана каждая деталь и присутствует хорошая посадка. Они привлекают подчеркнутой индивидуальностью, дизайн такого профиля не встречается в магазинных каталогах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Взаимоотношения в семье: какие бывают, особенности различных

Вместо однообразия и стандартов!

Прежде, чем оформить заказ на изготовление карниза для ванной, определитесь с его размерами. Измерьте рулеткой расстояние между стенами, которое требуется перекрыть, и учтите особенности места для купания. Это поможет выбрать форму будущего изделия – прямую, угловую или изогнутую. Немаловажную роль в индивидуальном изготовлении играет материал. От него напрямую зависят эксплуатационные свойства изделия и продолжительность использования.

Что еще учесть при заказе карниза для ванной:

  • отсутствие соединений в штанге (цельная труба отличается большей надежностью);
  • толщина трубки (чем она больше, тем жестче и прочнее готовое изделие);
  • вариант крепления к стене (приоритет отдавать жесткой фиксации на шурупы);
  • материал (пластик – для легких штор, алюминий – для комфортной эксплуатации, нержавеющая сталь – для тяжелых занавесок).

При заказе карниза учитывают дизайн ванной и установленной в нее сантехники. В идеале его подбирают к смесителю, полотенцесушителю и душевой системе. Оригинально смотрятся штанги сложных форм и украшенные декоративными элементами. Если вам не хочется излишеств, то обратите внимание на лаконичные модели с матовым покрытием. Атмосферу старины передадут профили под медь. Черная труба на фоне кирпичных стен подчеркнет атмосферную грубоватость лофта. Изготовленные по запросу держатели – это изделия уровня премиум комфорт, отвечающие модным тенденциям.