Медицинские столы: как выбрать удобный

777

Специализированный медицинский стол является неотъемлемой частью любого учреждения, будь то больница, медцентр, стоматология и др. Такая мебель считается универсальной и применяется для самых разнообразных целей, а потому и представлена в широком ассортименте моделей. Это могут быть медицинские, лабораторные, инструментальные, рабочие, операционные столы, те, что предназначены для забора крови, массажа, пеленания и др. В частности, все медицинские столики изготовлены из металла, представлены следующими моделями:

  • инструментальные;
  • двухполочные;
  • медицинские передвижные;
  • медицинские, оснащенные ящиками;
  • медицинские однотумбовые;
  • медицинские с полками и ящиками;
  • перевязочные из нержавейки;
  • массажные.

Все модели, кроме последней, установлены на колёсную базу, а потому отличаются повышенной маневренностью. Их можно с легкостью перемещать по любому помещению даже при максимальной загрузке. Инструменты, медикаменты, аппаратура и даже пациенты передвигаются подобным образом по оздоровительному или лечебному учреждению. Таким образом, успешно упрощается транспортировка, однако и перевозить непосредственно мебель данного типа из одного здания в другое или на более дальнее расстояние можно очень просто, так как они являются сборно-разборными.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Абдоминопластика после беременности

Современные медицинские столы должны соответствовать целому перечню норм и требований. Помимо прочности, долговечности и гигиеничности, – это повышенная эргономичность и способность обеспечить комфорт и безопасность пациенту, а также удобство медперсоналу, для которого порой очень важна оперативность действий.

Как и любая другая медицинская мебель, столы изготавливаются из высокопрочных, устойчивых к коррозии и химическим воздействиям материалов. Производитель соблюдают действующие стандарты и нормы максимально строго. Конструкция каждой модели тщательно продумывается, исходя из функционального назначения и в зависимости от того, будет ли это стол письменный для врача, рабочий для медсестры, модели, предназначенные для операционной и перевязочной либо забора крови. Расценки на подобную мебель устанавливаются в соответствии со сложностью конструкции, объёмом используемого материала и сроком эксплуатации, гарантированным производителем. При необходимости стол для медицинского учреждения всегда можно изготовить в соответствии с индивидуальным заказом, исходя из требований клиента.